当前位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

咨询以下京晟华庭的学区划分情况

信件编号: 20220525001 来信时间: 2022-05-25 10:45
信件类型: 我要咨询 姓名: 汤****
内容: 我是京晟华庭的业主,小区的房子已经交房,想了解一下,现在这个小区小学和中学对应的学区是哪里的?
答复情况:
答复单位:县教育体育局    答复时间:2022-05-26 16:54

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。今年我县义务教育招生入学文件还未出台,待文件制定印发后我们将在商城县人民政府网站公示,请耐心等待。

用户满意度评价: 满意