当前位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

咨询高中生毕业没有毕业证

信件编号: 20220518002 来信时间: 2022-05-18 15:26
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 您好,我在我高二之前都在广东上的学,到了高三说是不可以让外地的省份的学生在广东高考,所以回去商城县钟铺高中读高三,然后我在2012年高考学校是以社会生的身份帮我报的高考,我把学籍从原来学校转出去了的,但是商城县钟铺高中这边没有帮忙转入,说转不了了。然后就一直在那读了一年高三,然后高考。后来因为某些原因没有上大学,但是现在我想要参加成人学历提升,考那个函授的大专,需要用到毕业证,请问这个我确实是回去参加高考了的,也读了高三的,怎么样才可以证明我确实是高中毕业的呢?有什么解决办法吗?应该有很多那种外地职工子女都会回去所在地高考的,有没有我这样的情况的,当时父母也是打工一族,对这些不太懂,就啥也不办,现在或者有办法出证明我是真的高考了的吗?或者有可能补一张学历证明给我吗?毕业太久我也不记得我当初高考的学号是多少了,想拿出开始成绩证明高考了的,确实高中毕业了的,都查不了,时间要久远了。望回复提供解决方案。
答复情况:
答复单位:县教育体育局    答复时间:2022-05-18 16:49

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。您未在商城县报名参加学业水平测试,我们无法出具高中学历证明。您可在您高二时参加学业水平测试的教育部门查询。

用户满意度评价: 满意