当前位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

关于汪桥镇卫生院增加核酸检测窗口的建议

信件编号: 20220216001 来信时间: 2022-02-16 15:14
信件类型: 我要建议 姓名: 李****
内容: 商城县是劳务大县,一个镇的卫生院只有两个核酸检测窗口,太少了,核酸检测采集工作技术要求并不高,正月过后外出务工的人这么多,这个采集能力太低了
答复情况:
答复单位:县卫生健康委员会    答复时间:2022-02-22 11:39

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    核酸检测采集工作需开展相关培训并取得相应资质才可从事核酸检测工作,对于您的建议,我委已纳入待办事项清单,后续将加强核酸检测能力建设,提高核酸检测效率,以满足群众需求。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意