当前位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

南京—商城客运班车不经过丰集镇

信件编号: 20220130002 来信时间: 2022-01-30 14:20
信件类型: 我要咨询 姓名: 曾****
内容: 尊敬的县领导: 您好!我县外出南京市务工及求学的群众日益增多,平时返乡的机会很少,遇节假日及过年才有机会返家。但自丰集二环路——新339省道开通后,南京到商城客车不再途径丰集镇主要干道—原339省道,为在丰集镇下车的众多乘客带来了极大不便,特别是夜间交通不便的时候。现途径新省道并无乘客在此路下车,且原省道路况良好。请问班车为什么改道新省道不再走原省道?请问是否能再途径原省道?
答复情况:
答复单位:县交通运输局    答复时间:2022-02-11 16:40

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 
为改善城区大气环境,营造安全畅通有序的道路交通秩序,我县对城区部分道路实行了限制通行措施,南京至商城客运班车原运行线路途径限行路段,为此将运行线路由原S339省道调整至现S337省道。 根据交通运输部《道路旅客运输及客运站管理规定》,为规范道路旅客运输经营活动,保障道路旅客运输安全,建议乘客在车站内上下车。 我局也将强化行业监管,督促企业全面落实主体责任,加强驾驶员教育管理,切实提升服务质量,为群众提供良好的出行服务。 
感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意