当前位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

商城—南京客运班车

信件编号: 20220130001 来信时间: 2022-01-30 13:38
信件类型: 我要建议 姓名: 曾****
内容: 我县外出南京市务工及求学的人群日益增多,但原有的客运班次已逐渐不能满足群众频繁出行的需求,因此建议一:适当增加节假日班次,二:改善班车条件,对老旧班车予以换新。
答复情况:
答复单位:县交通运输局    答复时间:2022-02-11 16:38

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 
受疫情防控和市场经济影响,我县道路客运企业经营状况下滑严重,各线路几乎没有新增加车辆。为解决商城至南京客运班线车况老旧、安全性能低的问题,2021年底商城至南京客运班线更新了一部35座客车,以满足群众出行需求。 
感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意