当前位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

实名举报水乐汇违建

信件编号: 20211206002 来信时间: 2021-12-06 18:08
信件类型: 我要举报 姓名: 彭****
内容: 举报对象:河南省水乐汇实业有限公司 企业法人:杨永勤 企业地址:商城县城关镇黄柏山路锦绣家园A区1号楼 1.该公司于店铺楼顶强行违规搭建彩钢瓦房200余平,无视法律法规 2.违规建筑内均为大功率锅炉,电器,一旦失火严重威胁楼上百余户业主生命安全 3.生产噪音巨大,严重影响业主正常作息 该公司违法违规事实清晰,影响恶劣,望城管部门认真履责,积极响应十一月十二日由三部门联合发布的《关于拆除城区违章搭建彩钢瓦房的通告》,尽快将该公司违规建筑予以拆除。
答复情况:
答复单位:县城市管理局    答复时间:2022-01-11 10:43

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

    我局已安排工作人员到市民群众反映问题的现场,并对河南省水乐汇实业有限公司负责人杨先生进行沟通劝说,且多次组织涉及人员进行当面协商,经劝导被举报公司表示愿意支持拆除工作。按照县委县政府“美丽家园清洁行动”要求,我局于2022年1月7日下午组织执法人员对水乐汇实业有限公司顶楼违建彩钢瓦棚进行拆除,目前拆除工作有序进行中。

用户满意度评价: 满意