当前位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

商城县事业单位面试情况

信件编号: 20211119001 来信时间: 2021-11-19 11:17
信件类型: 我要建议 姓名: 张****
内容: 领导好!我是家乡刚毕业的一名大学生,参加了家乡商城县事业单位并通过笔试,想询问一下具体的面试时间,如果目前还不清楚,希望可以建议跟国家公务员考试错开,国家公务员考试时间是11月28号(周日),因为担心面试时间会跟国考时间冲突,所以希望领导可以认真考虑下在这个时间点提前或者延后,身边好多人都有这种烦恼,希望政府可以让我们多一次就业机会,更有机会为人民服务!
答复情况:
答复单位:县人力资源和社会保障局    答复时间:2021-11-25 09:14

答复意见:

您好!商城县2021年公开招聘事业单位工作人员面试时间因受疫情影响暂时未定,具体时间及要求会提前在县人民政府网站发布公告。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意