当前位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

关于学籍档案

信件编号: 20210828001 来信时间: 2021-08-28 12:06
信件类型: 我要咨询 姓名: 汪****
内容: 我是今年毕业的应届毕业生,想咨询两个问题。一、学校将我的档案派往了信阳市的人社局,请问后续是否会发往商城县人社局?二、我要转党组织关系,但需要党员档案,党员档案能否从学籍档案中拿出?需要什么手续?
答复情况:
答复单位:县人力资源和社会保障局    答复时间:2021-08-31 16:46

答复意见:

尊敬的来信人:
    您好!毕业院校将档案转到信阳市人社局后,信阳市人社局会将档案转回生源县区;党员档案可以从学籍档案中取出,需要党组织关系所在支部开具调档函件。具体详情可咨询商城县人才交流中心电话0376—7951931。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意