当前位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

关于七小扩建新校区的问题

信件编号: 20210617001 来信时间: 2021-06-17 15:59
信件类型: 我要咨询 姓名: 熊****
内容: 想咨询一下,思源中学对面是要建思源小学吗?(商城县第七小学的新校区)是谣言还是真的要建小学?什么时候能建成,正式使用?
答复情况:
答复单位:县教育体育局    答复时间:2021-06-18 09:26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

思源中学对面迁址新建县七小,办学规模为36个班、1620名学生,2021年启动一期项目建设,计划2022年8月完工并投入使用。

用户满意度评价: 满意