当前位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

求助

信件编号: 20210527001 来信时间: 2021-05-27 09:37
信件类型: 我要投诉 姓名: 张****
内容: 你好,我在商城县鲇鱼山乡居住,有个事请你帮下忙:五小离我家最近,请帮忙让我的小孩去五小上学,十分感谢!
答复情况:
答复单位:县教育体育局    答复时间:2021-05-31 09:36

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

经沟通了解到,网友实际居住地在鲇鱼山水库管理局坝埂上方,属于鲇鱼山街道办事处,应到鲇鱼山中心小学就读。网友称学生到鲇鱼山中心小学就读需经过红绿灯,存在交通安全隐患,所以要求到五小就读。我们与五小联系了解到:县五小新生一年级报名目前尚未开始,如有空余学位可以解决网友上学的实际需求。

用户满意度评价: 满意