当前位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

关于小区公共排污管道堵塞的问题

信件编号: 20210402001 来信时间: 2021-04-02 16:58
信件类型: 我要咨询 姓名: 雷****
内容: 我住商城县城关镇崇福大道158号(旧副食大院),我们小区(应该算不上小区,没有围墙/大门等,没有物业管理,全靠个人自觉的那种),在零几年的时候政府牵头(具体哪个部门已经不知道了)帮我们做了排污管道改造(由地上改到地下),现在排污管道已经堵塞,有处排污口因为排污不畅外溢,尤其是下雨天,视觉/嗅觉冲击极大。想问问该找哪个部门牵头疏通或者再改造,因为一来我们自己找的师傅做不了这么大的项目,二来住户多且杂,普通居民没有号召力,动员不了大多数居民。希望能尽快给个答复,谢谢。
答复情况:
答复单位:县城市管理局    答复时间:2021-04-21 08:46

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。接到留言后,我单位立即安排工作人员现场勘查,经勘查,发现该处污水管道确实堵塞。近期我们将尽快安排工人进行疏通,减少对附近居民的生活影响。

用户满意度评价: 满意