当前位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

商城县伏山乡居民户口办理

信件编号: 20201229001 来信时间: 2020-12-29 13:02
信件类型: 我要咨询 姓名: 丰****
内容: 因工作原因需要迁出户口,从12月1日着手办理户口迁移,网上办理等待两周时间,却被告知因伏山乡派出所系统问题网上签户口办理不了,又重新换老式办理户口方式,迁入地办理的准迁证期限40天,快过期了,多次电话联系派出所办理,被告知户籍警一直在出差,眼看期限快到了,该去哪里办理相关手续?
答复情况:
答复单位:公安局    答复时间:2020-12-30 09:29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。我局户政部门已联系您所在的辖区派出所户籍民警,近日会联系您前去办理相关手续,请您保持手机畅通。谢谢

用户满意度评价: 满意