当前位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

这件事该怎么处理?

信件编号: 202012542 来信时间: 2020-11-05 00:00
信件类型: 我要咨询 姓名: 余****
内容: 领导您好!我姐家住在余集镇东门街三岔路口339省道边上,10月20号,一辆运输车在倒车时将她家大门撞破了,姓胡的司机当时同意将门运到厂家修好,所以当时就没有报警,然而大门运走后司机就开始耍无赖,说没钱修,也不把大门还回来,大门安装时花了8000多块。已经半个月过去了,我们该怎么办?目前手上有司机的驾驶证
答复情况:
答复单位:交通运输局    答复时间:2020-11-11 00:00

答复意见:

你好,请提供车辆详细信息,并建议向公安交警部门咨询处理。

用户满意度评价: 满意