当前位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

怎样查询房产证是否已经办理成功?

信件编号: 202012541 来信时间: 2020-10-30 00:00
信件类型: 我要咨询 姓名: 梅****
内容: 尊敬的领导!您好!我于今年七月份申请办理了房产证,当时走完办理的流程之后,行政大厅的工作人员告诉我一周之后可以过去领取产证。但是因为我在外地工作,当时办理完就赶回工作的地方,到现在也没有去领取产证。我从邻居那儿了解到,他们办理产证成功以后均收到了短信提醒,而我却一直未收到相关的短信,所以想咨询一下能否通过网络查询或者电话咨询的方式查一下产证的办理情况?如果有相关的查询方法,告烦请领导告知一下,谢谢!
答复情况:
答复单位:住房城乡建设局    答复时间:2020-11-17 00:00

答复意见:

您好,建议您咨询不动产登记中心,电话7864918.

用户满意度评价: 满意