当前位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

商城县客运汽车站服务及守时

信件编号: 202012540 来信时间: 2020-10-29 00:00
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 2020年10月29日上午9时20分左右,由潢川县城汽车站发往商城途径仁和镇卫生院的车牌号:豫S33976。由潢川县城夏至蛋糕房做的生日蛋糕,随该车顺路到潢川县仁和镇卫生院门口接,并在车站已付路费15元整,且蛋糕盒上标注接货地址及电话号码,该车在仁和卫生院门口未做任何停留,带到商城,辗转交涉,后由商城发往信阳的顺路车才带到,11:55分左右,与司机沟通,怎么解决事情。该司机态度极度恶劣,推卸责任,言称投诉他,中间打过商城汽车站电话0376-7927668,接电话者称不归他管,我就想问问 ,商城人民政府管不管,商城客运口碑你们自己打听打听....
答复情况:
答复单位:交通运输局    答复时间:2020-11-11 00:00

答复意见:

已与咨询人联系,其反映车辆豫S33976为潢川县客运车辆,属潢川县交通部门管理。针对类似问题,我局已安排县公共事业和道路运输服务中心加强客运站源头管理,强化司乘人员教育,切实提高客运服务水平。

用户满意度评价: 满意