当前位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

档案查询

信件编号: 202012538 来信时间: 2020-10-27 00:00
信件类型: 我要咨询 姓名: 罗****
内容: 我想要查询一下自己的人事档案是否存在贵局,因为我在信阳人社局查询得到的回复是已经转回到县级人才交流中心
答复情况:
答复单位:人力资源社会保障局    答复时间:2020-11-09 00:00

答复意见:

您好!您反映的问题已收悉。关于毕业生档案存放问题,欢迎拨打我县人才交流中心电话0376—7951931进行查询。

用户满意度评价: 满意