当前位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

居民医保缴不上

信件编号: 202012536 来信时间: 2020-10-21 00:00
信件类型: 我要咨询 姓名: 胡****
内容: 2018年已将孩子的户口迁到郑州市了,合作医疗已在郑州户口所在地缴费转移过,当年可以网上缴费,之后的2019年和2020年在网上缴费还是显示老家地址,户口在郑州,是不是需要商城县社保局在合作医疗系统里将在老家的原始记录删除,郑州这边才可以每年在网上缴费?要不每年都要去郑州社保局重新登记?
答复情况:
答复单位:人力资源社会保障局    答复时间:2020-11-09 00:00

答复意见:

您好!您反映的问题已收悉。2019年机构改革后,医疗保险业务已全部划转到医疗保障局,电话是:0376—7951930。

用户满意度评价: 满意