当前位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

商城县伏山乡居民户籍外迁在哪里办理

信件编号: 202012535 来信时间: 2020-10-19 00:00
信件类型: 我要咨询 姓名: 周****
内容: 户籍接受方江苏省常州市武进区已开具户籍接收证明,有效期40天,现回户籍所在地伏山乡派出所办理户籍迁移手续,但乡派出所说系统出了问题,我该去哪里办理相关手续?
答复情况:
答复单位:公安局    答复时间:2020-10-26 00:00

答复意见:

情况说明
  按省厅要求,办理户口、身份证业务必须做到人脸活体识别功能,(作为2020年度户政业务绩效考评的重要内容),于2020年10月1日起全省统一启用此项功能,做到IP、密码、数字证书、人脸“四统后,方能办理户口、身份证业务,此功能调整权限在省厅、市局。我县根据此项要求,在10月1日与全省同步上线,在各派出所具体办理业务时,由于受到警力限制(户籍警被抽调、调动、出差)等影响,导致户籍警缺位,而不能及时为群众办理业务,对此,户政股作为主管业务部门,已向分领导和主要领导汇报,并采取了调整户籍内勤、预约上门、延迟服务等措施,尽力为群众办理业务。


用户满意度评价: 满意